Segreteria Aziendale

Tel: 02 3569961

Fax: 02 38201446

E-mail:  info@chemservice.it

Ref. Giovanna Buoninfante   g.buoninfante@chemservice.it

   Commerciale Dossier, Studi Analitici, Ecotossicologia

ref. Cristina Marchiori   c.marchiori@chemservice.it

  Unità Studi Analitici

ref. Stefano Garofani      s.garofani@chemservice.it

  Unità Ecotossicologia

ref. Maria Chiara Neri     c.neri@chemservice.it

  Unità Dossier

ref. Sandro Marroncelli    s.marroncelli@chemservice.it

  Ufficio Registrazioni

ref. Carlotta Casalegno   c.casalegno@chemservice.it

  Qualità BPL

ref. Eleonora Zennaro   e.zennaro@chemservice.it

  Commerciale Alimentare e Ecologia

ref. Mara Soffientini    m.soffientini@chemservice.it

  Alimentare

ref. Fausta Giuffré      f.giuffre@chemservice.it

 Microbiologia

ref. Silvia Colombo      s.colombo@chemservice.it

Servizio Assistenza Clienti Area Alimentare

ref. Stefania Galeazzi     s.galeazzi@chemservice.it

  Unità Qualità ISO 17025

ref. Lucia Chiappetta          l.chiappetta@chemservice.it

  Fatturazione e Acquisti

ref. Marinella Spera      m.spera@chemservice.it

ref. Rossella Mazzariello  r.mazzariello@chemservice.it

  Reception e Accettazione Campioni
ref. Alessia Spina       a.spina@chemservice.it

  Agente Chemservice in Cina: IGW FIRST CHEMICAL (SHANGAI) Co., Ltd.

ref. Mrs. Ina Cui

Tel: +86 21 2419 3096; 2419 3095 

Fax: +86 21 2419 3100   

Cell.: +86 1380 180 426

E-mail: inacui@vip.sina.com